Текущее время: 16 дек 2018, 16:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Ответить на тему  [ Сообщений: 5570 ]  На страницу Пред.  1 ... 368, 369, 370, 371, 372
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флудим не по теме.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 23:40 
Горожанин
Горожанин

MapOn писал(а):
klop6666 писал(а):
MapOn писал(а):
Чисто, ради интереса, а как Вы подразумеваете поиск неисправности конкретного элемента на плате телефона?

Не электронщик,не могу ответить о тонкостях. Но как то же это делают.

Выпаивание каждого элемета для проверки в «ручную»- в десятки раз дороже чем новая плата целиком

Каждого?
Есть типовые поломки, при них большую часть можно проверить невыпаивая, если есть опыт и понятие.
Даже кондеры можно не выпаивать используя ESR.
Но то что зачастую замена платы дешевле, чем работа спеца при 20е/ч это правда. Просто многие считают свою работу в 2000е а чужую по уровню минималка...

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 23:46 
Почетный гражданин
Почетный гражданин

MapOn писал(а):
Все ок, только не стоит путать ноты. Блок ручника на е70 по сравнению с платой современного смартфона , как Гуливер с лилипутом

Смысл не в сложности, а в подходе, кто захочет глубоко копать и кто знает, в какую сторону копать вообще. Это обо всём, что касается ремонта.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 23:52 
Почетный гражданин
Почетный гражданин

listerman75 писал(а):
MapOn писал(а):
Все ок, только не стоит путать ноты. Блок ручника на е70 по сравнению с платой современного смартфона , как Гуливер с лилипутом

Смысл не в сложности, а в подходе, кто захочет глубоко копать и кто знает, в какую сторону копать вообще. Это обо всём, что касается ремонта.

Разговор шёл про смартфон если я не ошибся .
Дорого 15 или нет за диагноз- трудно судить- обвинять в том что не нашли конкретную деталь в плате смартфона реально смешно. На мой взгляд такая «полная» диагностика должна бы стоить евриков 100 как минимум. Какие возможности оплаты- такая и диагностика

СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 00:04 
Почетный гражданин
Почетный гражданин

Если вернуться к телефонам, у меня взяв 15 евро за диагностику намоченного телефона, вынесли вердикт-замена дисплея. Я думаю, эта диагностика длилась очень недолго. Правда, деньги вперёд просили не категорично, а "А вы можете за диагностику сейчас заплатить?" :ha:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 00:22 
Горожанин
Горожанин

listerman75 писал(а):
Если вернуться к телефонам, у меня взяв 15 евро за диагностику намоченного телефона, вынесли вердикт-замена дисплея. Я думаю, эта диагностика длилась очень недолго. Правда, деньги вперёд просили не категорично, а "А вы можете за диагностику сейчас заплатить?" :ha:

Не внушил доверия, думали схватишь продиагностированный телефон назад и убежишь с криками вы же ничего не сделали :lol2: я и сам вижу что дисплей :hi:

Ответить на тему  [ Сообщений: 5570 ]  На страницу Пред.  1 ... 368, 369, 370, 371, 372

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]