Текущее время: 12 дек 2017, 14:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Ответить на тему  [ Сообщений: 2615 ]  На страницу Пред.  1 ... 171, 172, 173, 174, 175
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости Speedway
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 20:39 
Мэр

Даниил Колодинский подписал двухлетний контракт с польским клубом "Полония Быдгощь".

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 19:04 
Мэр

«Локомотив» укомплектовал состав на новый состав (видеоновости)

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 12:49 
Мэр

Максим Богданов: С новыми властями города был театр абсурда (интервью)

Mаксим Богданов во второй раз в карьере решил покинуть «Локомотив» Даугавпилс. Ранее уходил в «Выбжеже» Гданьск (2012), а сейчас «Ожел» Лодзь. Повлияло на его решение сотрудничество клуба с властями города.

Эрикс Упенекс, WP SportoweFakty: Почему решил уйти из «Локомотива»?

Максим Богданов, новый игрок «Ожела» Лодзь: Есть две основные причины этого решения - обе они связаны друг с другом. Первая, это смена власти в Даугавпилсе, которая вызвала вторую, т. е. значительное ухудшение финансовой ситуации клуба. Результатом этого является то, что цели «Локомотива» другие, чем раньше.

Может повлияло на решение то, что в прошлом сезоне ездил только в одной лиге, в одном клубе и не имел финансового обеспечения из других источников?

Не совсем. Как и сколько стартовать - это личное решение каждого мотогонщика. В прошлом сезоне я хотел отдохнуть, поэтому я ездил только в польской лиге. На будущий сезон у меня уже есть подписанный контракт в Швеции. Может подпишу где-то еще.

Почему «Ожел» Лодзь? Не боитесь стартов на новом стадионе и на новой, совершенно незнакомой трассе?

Лодзь имеет удобное географическое положение, близко от дома. Большое значение имела также финансовая стабильность клуба, о чем известно среди гонщиков. А новый стадион, новый трек - это круто. Это вызов. Надеюсь, как можно скорее начать там тренировки. Это должно помочь нам во время домашних встреч.

Если у вас уже план подготовки к сезону? Вы будете это делать индивидуально или с новой командой?

Я работаю индивидуально. Оборудование тоже заказал - половина уже у меня в Даугавпилс. Пока тренируюсь сам, но есть планы на сборы с новой командой, а также на установление знакомства с составом «Ожела».

Ранее Вы уходили из «Локомотива» в Экстралигу. На этот раз перешли в состав соперника по лиге. Вы не боитесь, приветствия болельщиков во время матча в Даугавпилсе?

Такова жизнь. Надеюсь, что болельщики поймут мое решение. Я был вместе с командой долгие годы. Вместе мы выходили из сложных ситуаций с бывшими властями города. С новыми был театр абсурда, но, надеюсь, что все пойдет в правильном направлении и стабилизируется. Я не говорю "прощайте", говорю "до свидания".

Как вы оцениваете минувший сезон в своем исполнении?

Я не могу этого делать. Это тема для руководства команды.

Какие у вас планы на предстоящий сезон? Как в лигах, как и в международных турнирах?

Во время межсезонья я и не ставлю себе конкретных целей. Буду стараться на максимум, а что из этого получится - посмотрим. Надеюсь, что смена обстановки пойдет мне на пользу.

Как выглядел уход из «Локомотива»? Обошлось без претензий с обеих сторон?

На последней встрече с руководством команды все выглядело очень круто. Стороны пришли к соглашению, было приятно встретиться на прощальной встрече, во время которого прозвучало много приятных слов. Гонщикам «Локомотива» я желаю вам больших успехов в предстоящем сезоне. Надеюсь, что он будет ключевой в контексте развития молодежи в Даугавпилсе. Я буду следить за результаты команды и болеть за них.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 09:30 
Мэр

FIM рассматривает проект Speedway Slot System

В ходе последнего заседания FIM в Праге руководители занимались проектом Speedway Slot System. Он упорядочивает беспорядок в календаре и назначает каждой из лиг конкретные дни недели

Speedway Slot System - это польская идея, основанного на решениях, используемых в УЕФА. Ее целью является предоставление каждой из лиг определяется день недели. В спидвее — это очень важно, так как гонщики выступают в нескольких лигах и в случае совпадения сроков (матчи часто переносятся) появляются проблемы.
Система, подготовленная с помощью поляков (председателей Экстралиги - Войцеха Степневского, Ричарда Ковальского и председателя Мото Союза Петра Шиманского) выделяет в понедельник и четверг английской лиге, вторник шведской, среду датской, а пятница и воскресенье польской. Суббота будет зарезервирована для FIM. Однако, если в этот день не будет соревнований ранга чемпионата Мира или Европы, то третий день в неделю получит польская лига. Не позднее, чем в 2019 году Экстралига хочет ездить с пятницы по воскресенье.

Идея поляков уже четыре месяца назад, получила признание большинства европейских федераций. Поясним, что она не ограничивает лиги в назначенные дни. Если англичане будут иметь желание назначить встречу на другой день, чем понедельник или четверг, могут это сделать. Они должны, однако, считаться с тем, что они не будут иметь в распоряжении всех гонщиков. Мотогонщики, имеющие в это время, обязательства в отношении другого работодателя (того, который имеет свой день), могут не приехать.
FIM в течение нескольких дней должен решить, принимать ли Speedway Slot System. Нет сомнений, что проект разберет календарный беспорядок. Не учитывает он, правда, другие лиги, но там ездят, как правило, слабее гонщики, которые не выступают в Швеции, Англии или Дании. Не учитывается также пятничные тренировки Гран-При, но это не является обязательным.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 08:16 
Мэр

Меняется система отбора в Гран-При

FIM в четверг опубликовала календарь отборочного цикла Спидвей Гран-При 2019. Относительно прошлых лет, произошло небольшое изменение системы определяющий участников Гран-При.

Расписание отборочного цикла Спидвей Гран-При 2019:
19 мая - 1 отборочный раунд в Жарновицах (Словакия)
19 мая - 2 отборочный раунд в Слангерупе (Дания)
19 мая - 3 отборочный раунд в Лониго (Италия)
21 мая - 4 отборочный раунд в Абенсберге (Германия)
28 июля - Гран-При Челлендж в Ландсхуте (Германия)

Скоро должны быть объявлены календари других соревнований ранга чемпионата мира, таких как Командный Кубок Мира или Личный Чемпионат Мира среди юниоров.

Ответить на тему  [ Сообщений: 2615 ]  На страницу Пред.  1 ... 171, 172, 173, 174, 175

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]