Текущее время: 05 дек 2019, 21:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куплю Android TV Box
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 10:27 
Почетный гражданин
Почетный гражданин

В Асфальт буду играть например или клона Марио какого, если удастся подключить к приставке беспроводной джойстик от Xbox.
А как ты их выбираешь, смотришь чтобы процессор был Realtek и определённые бренды?
Жирбест выходит лучше Али? На Али скидок 50% на электронику не бывает наверно.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 12:02 
Почетный гражданин
Почетный гражданин

Всегда хотел приставку на реалтеке наслушавшись восторженных отзывов об этом чипе и как он крут для воспроизведения видео. На деле этот чип без крутого софта ничем не выделается из массы говноприставок с алика. Но как узнал что от билинка появились клоны приставок крутого бренда https://www.zidoo.tv/ ,который известен оочень крутой полировкой своей прошивки,хорошие деньги в это вложены и не на коленке делано,решил их попробовать после того,как один дядька сумел ломануть защиту и портировать зидушную прошивку на эти более дешевые приставки. Ощем купил две штуки,доволен как слон. А так у меня побывало уйма всяких коробоксов и у всех свои нюансы,а тут прям все работает,да еще как. Альтернатив просто нет.
Геймпад от ихксбокса без проблем подрубается,но у меня блутусный,как более старые - хз
В случае с лейкой и белинком этим - да,гирбест оказался лучше,на алике таких цен не было.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 21:02 
Почетный гражданин
Почетный гражданин

Сильно не вникал, но вроде как это тема, работает на полноценном Андроид и из коробки всё должно быть хорошо, обновляется сама при первом включении:
https://www.aliexpress.com/item/33044567258.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.720a16c9y6ecbq&algo_pvid=9b8c6aeb-8e1c-49cb-b32e-2dd9ab0becc0&algo_expid=9b8c6aeb-8e1c-49cb-b32e-2dd9ab0becc0-0&btsid=de230c4e-2588-4343-96e5-1063e4ef159e&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_7,searchweb201603_53
Отзывы на Али пока только хорошие и якобы Асфальт и Танки без проблем. На 4pda вроде хвалят этого производителя.
Можно что-то сказать об этой приставке? И о пультах тоже, какой выбирать, я не знаю, аэромышь или что.
P.S. Прочитал обзор https://gadgetpage.ru/obzori/4837-ugoos-am6-moschnaja-tv-pristavka-na-novom-processore-amlogic-s922x-obzor-i-testy.html
Вроде неплохо, но вот это настораживает: "DRM info показала что ТВ приставка Ugoos AM6 является типичным представителем китайских ТВ боксов без сертификации, необходимой для защиты авторского права. В ней задействован сертификат Google самого низкого уровня – Google Widevine L3. Это самая низкая сертификация от Google и легальные VOD сервисы, такие как: YouTube, Netflix, HBO, Disney и другие будут показывать видео в разрешении не превышающем 1080P."

СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 22:38 
Почетный гражданин
Почетный гражданин

В видеообзоре с Ютубом 4K 60fps всё хорошо, с 41-ой минуты:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 10:29 
Почетный гражданин
Почетный гражданин

922 амлоджики совсем недавно появились в готовых устройствах,вряд ли они избавились от прежних проблем со своим хитрым декодером видео,но вряд ли тебе это важно,если ютуб валит во всех форматах в 4К/60 то и славно. Не уверен ,что приставка на андроид тв хороший выбор под игры. Если в клиенте ютуба из коробки не доступно разрешение 4К,это все легко решаемо.
По пультам - у меня есть g10s и g20s,по качеству гироскопа такое себе - жить можно,но не уровень пультов с указкой от lg )
В обзоре похвалили вайфай,хотя скорость чуть выше сотки намеряли. Хотя мож это крутой результат на фоне прочего гомна с алика. Скорость накопителя на уровне боксов за 40евро,ничего интересного,а этот дядька с ютуба плохого не расскажет о коробоксах,он же рекламные ведосы делает.
Никаких ультимативных по скорости андроид боксов на нынешних гомняных процах пока не существует,как уже писали - ток шилд,или планшет,или телефон к тв подрубать. Ну а сам ugos, как производитель, на ступеньку выше по качеству совсем безымянных боксов,где вообще все троттлит,греется и вайфай еле еле ворочается,но и цена уже повыше.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 21:17 
Почетный гражданин
Почетный гражданин

Спасибо! Насчёт Wi-Fi, у меня рутер Asus, которому больше десяти лет, работает как часы и легко настраивается, wizard эта настройка наверно называется. Но всё-равно, одна антенка, т.е. одна частота.
Его наверно уже мало для этой приставки?
У меня пока мысль сделать провод вокруг комнаты, метров 15.
Если куплю новый рутер, с 2.4 и 5 частотами, я дома почувствую какую-то разницу?
Сейчас к нему подключены комп и спутн. тюнер по проводам, телек, телефоны и планшет по WiFi, вроде всё хорошо.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 08:46 
Почетный гражданин
Почетный гражданин

listerman75 Конечно почувствуешь,особенно если смотреть на приставке тяжелые торренты онлайн через элементум,или торсерве,осталось ток выбрать хороший роутер с хорошим вайфаем и гигабитными портами. Мой выбор это хуавеевский e5186

СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 14:35 
Почетный гражданин
Почетный гражданин

Спасибо!
Так Huawei этот для мобильных операторов, на симкарте, а мне домашний нужен, от провода, или это неважно?
А на телефонах и планшете тоже будет улучшение, открытие сайтов, просмотр роликов?

СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 15:38 
Почетный гражданин
Почетный гражданин

Ну в нем есть wan порт,втыкай туда инет от любого провайдера.
Трудно сказать про улучшения на планшете и телефоне. Планшеты сплошь тормозные и при открытии сайтов скорость их рендеринга скорее упрется в проц,чем в ограничения 2.4гигагерцовой сети. Разве что,так как будет 2 сети,жизнь быстрых устройств будет полегче и общая скорость вафли не будет просаживаться медленными устройствами. Ну и пробивная способность хорошего роутера даже на 2.4 будет лучше,чем может твой старенький асус,а значит в дальней комнате за двумя стенами можно будет рассчитывать на большую скорость.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 21:54 
Почетный гражданин
Почетный гражданин

Сейчас глянул, этого Huawei на Salidzini нет. На Яндексе 4 отзыва. И вообще, эти рутеры мутная тема, как я понял. Раньше была мысль поменять, немного почитал про них, по одной и той же модели как правило было почти поровну диаметрально противоположных отзывов. В итоге забил. Наверно зависит от условий использования и настроек.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 09:14 
Почетный гражданин
Почетный гражданин

Ну операторский роутер,вряд ли он на салидзини будет. В раше его покупают на алике,там много отзывов . Ничего мутного,когда знаешь чего хочешь ) Прелесть этой модели еще в том,что достать у нас можно за копейки,иначе я бы купил на попробовать роутер от сяоми Вот по нему много отзывов,почитай )

СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 10:35 
Почетный гражданин
Почетный гражданин

На ss есть пара штук и даже один в Даугавпилсе за 50, это нормально или дорого?
P.S. сейчас посмотрел на Ali, около 80, если налог не возьмут.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 12:38 
Почетный гражданин
Почетный гражданин

На сске моя объява,но я уже все e5186 продал на этой неделе,обещали сегодня забрать последний. Переодически у меня появляются,но хз аогда будут

Как вариант мож ниче Xiaomi Mi WiFi Router 3G
Народ от него кипятком писает,но прошивать надо,зато цена около 35

СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 15:39 
Почетный гражданин
Почетный гражданин

listerman75 писал(а):
Спасибо! Насчёт Wi-Fi, у меня рутер Asus, которому больше десяти лет, работает как часы и легко настраивается, wizard эта настройка наверно называется. Но всё-равно, одна антенка, т.е. одна частота.
Его наверно уже мало для этой приставки?
У меня пока мысль сделать провод вокруг комнаты, метров 15.
Если куплю новый рутер, с 2.4 и 5 частотами, я дома почувствую какую-то разницу?
Сейчас к нему подключены комп и спутн. тюнер по проводам, телек, телефоны и планшет по WiFi, вроде всё хорошо.

Спасибо пользователю Santim, купил у него LMT-шный 4G роутер Huawei E5186, скорость скачивания по проводу и Wi-Fi выросла в 2 раза.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 17:45 
Гражданин
Гражданин

еще будут рутера?

Скриншотер скачать

Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]