Текущее время: 18 мар 2019, 16:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор телевизора
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 23:28 
Гражданин
Гражданин

Santim писал(а):
San4ez у самса гнутые qledы есть,даже видел у знакомого недавно купленную 65" диагональ. Цена тебе не понравится ,но впечатление дома от изогнутого экрана на такой диагонали прям ухх..
Alfa146 шляпа будет ,даже если смотреть сбоку плоский самсунг тв,,для этого дела онли ips
У гнутых тв больше проблем с реализацией подсветки,главная беда,мож правда уже победили.
ну и смысл в таком появляется от 65" ,не самая ходовая диагональ.

Так яж и говорю: распродают то что осталось. На полках в магазинах их уже нет. А в инете есть модели 2017. В любом случае не рассматриваю их тупо из за дизайна. Ну не красиво это! И места на полке занимает больше :lol2:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 00:03 
Почетный гражданин
Почетный гражданин

В линейке 2018го было неск изогнутых моделей у самса. В рдшке недавно еще была на 65,сейчас нету,да
Быстро разбирают,наверное ) Вряд ли в 2019 откажутся от гнутых совсем, не верю. Тема хорошая,свой покупатель на это дело есть.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 19:17 
Горожанин
Горожанин

продаю, Sony, LCD, 40 дюймов. HD Ready, hdmi. дефект экрана, видно на фото. 75 евро

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 19:13 
Горожанин
Горожанин

Mr Smith писал(а):
продаю, Sony, LCD, 40 дюймов. HD Ready, hdmi. дефект экрана, видно на фото. 75 евро

50 evro

СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 22:25 
Почетный гражданин
Почетный гражданин

Пока самсунг лечит нам про квантовые точки ,а лг про нано ячейки. ,сони предлагает на рынке нано полоски.
100 процентный охват сргб и процессорная обработка глубины сцены с привязкой к вертикальным направляющим

СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 18:36 
Почетный гражданин
Почетный гражданин

Santim писал(а):
Пока самсунг лечит нам про квантовые точки ,а лг про нано ячейки. ,сони предлагает на рынке нано полоски.
100 процентный охват сргб и процессорная обработка глубины сцены с привязкой к вертикальным направляющим

Забавно.
А по твоему брать надо Qled чи Oled? Я, пожалуй за Oled. Кто ещё за что проголосует из форумчан?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 18:47 
Горожанин
Горожанин

в повседневной жизни на второй день ты уже привыкаешь к новому телеку и хрен ты отличишь все эти маркетинговые уловки а уж если на дуткоме сидишь то вообще чем лучше телик тем хуже картинка

СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 21:10 
Почетный гражданин
Почетный гражданин

Grek писал(а):
в повседневной жизни на второй день ты уже привыкаешь к новому телеку и хрен ты отличишь все эти маркетинговые уловки а уж если на дуткоме сидишь то вообще чем лучше телик тем хуже картинка

Ну, например днём в солнечной комнате яркость Qled до 2000 нит в пике явно будет заметна. Вернее, повесив после него "обычный" телек, будешь озадачен до чего он тусклый, я думаю.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 22:34 
Почетный гражданин
Почетный гражданин

listerman75
Еще недавно я был убежденным сторонником оледов. Если уж брать,то такой,мне так казалось
Но пораскинув мозгой,сейчас хорошим компромисным приобретением мне видится и сони 9й серии.
Вот бы они еще в 19м году наконец пульт сделали нормальный и свой андроид на проц посвежее посадили.
за кюледами я не гоняюсь. Маркетинговая чушь от самсунга В живую у знакомца видел,не понял чем он лучше моего самсунга ,а на солнце я телек не смотрю.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 23:31 
Постоялец
Постоялец

возьми сони, заодно расскажешь может они сделали уже нормальную прошивку не зависаящую на каждом шагу.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 23:56 
Почетный гражданин
Почетный гражданин

Santim писал(а):
listerman75
Еще недавно я был убежденным сторонником оледов. Если уж брать,то такой,мне так казалось
Но пораскинув мозгой,сейчас хорошим компромисным приобретением мне видится и сони 9й серии.

Это любой не Oled из 9-ой серии? Или который тут на первом месте, XE: http://topmira.com/tehnika/item/449-tv-sony-2018

СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 09:58 
Почетный гражданин
Почетный гражданин

v0id Было бы кому нынешний продать ,купил бы не долго думая. Я скорее слежу за телеками,чем планирую купить,но кто знает,вдруг оледы подешевеют и купец на мой телек появится.
Норм там все с прошивкой,если всякое рекламное гомно поотключать. Я уже писал,что у меня есть тв на таком же проце с андроид тв8. андроид 6 летал,7й подлагивал,8-ра все починила и снова все красиво.
Можно придираться только к тому,что этот проц не все форматы в 4к умеет декодить. ,но лучше ничего на рынке тв с андроидом на борту нету и 845 снап в тв не поставят.
listerman75 XF9005 , XE это 17года и особо уже не купить и цена невкусная.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 10:29 
Почетный гражданин
Почетный гражданин

Я тут посмотрел Самсунги, получается неQled 8-ой серии по изображению почти такой же как Qled начальной 6-ой серии:
https://www.rtings.com/tv/tools/compare/samsung-nu8000-vs-samsung-q6fn/586/623
При этом 75 дюймов восьмёрку можно купить за 1700, а 6-ка Qled от 2200. Восьмёрка интересней выходит.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 11:17 
Постоялец
Постоялец

Santim писал(а):
v0id Было бы кому нынешний продать ,купил бы не долго думая. Я скорее слежу за телеками,чем планирую купить,но кто знает,вдруг оледы подешевеют и купец на мой телек появится.
Норм там все с прошивкой,если всякое рекламное гомно поотключать. Я уже писал,что у меня есть тв на таком же проце с андроид тв8. андроид 6 летал,7й подлагивал,8-ра все починила и снова все красиво.
Можно придираться только к тому,что этот проц не все форматы в 4к умеет декодить. ,но лучше ничего на рынке тв с андроидом на борту нету и 845 снап в тв не поставят.
listerman75 XF9005 , XE это 17года и особо уже не купить и цена невкусная.

Да есть знакомые и с 16ого года моделями и с 17, прошивки все ещё не починили причём речь о тв из их топа 9005. Да по железу я согласен они лучше чем конкуренты, можно даже комп подключать с 120гц, и если с ним работать именно в таком режиме не особо трогая смарт часть он вполне нормальный, ну относительно .. вот запустить 4к видео и уже заметны тормоза в родном меню :conf: , у них софтверный декодинг что ли? непонимаю.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 13:04 
Почетный гражданин
Почетный гражданин

v0id не,декодинг там аппаратный ,если конечно не включить принудительно софтовый в mx плеере каком
Не умеет правда 4K VP9 60fps,вернее что-то показывает норм,где то тормоза,можно поправить это дело поставив альтернативный ютуб клиент ,который заодно и без рекламы. Это телек действительно не красит и заплатив кучу бабла хочется закричать - а какого хера я не могу смотреть юутуб нормально ) Уверен,исправят в линейке 19года,так дальше продолжаться не может ,да ) С 4К фильмами все ок и с автофреймрейтом тоже.
На 7м андроиде у меня тоже были подтормаживания в меню тв,потом пофиксилось это дело. На деле выглядит это дико. Смотрю кино,нажимаю кнопку,чтобы добавить громкости и ощутимая задержка в отклике на мои действия. Да,неприятно,но терпимо и лучше так,чем с какой нить web os,или тайзен.
Знакомец с кюледом тоже топил мне про 120 фпс и как ему это было важно при выборе тв,ну а я пожал плечами. Тип для кино ему это надо. Ток руками развести остается.
Да и 4К 120 он пропустить через хдми не может,это если купить 2x2080ti может понадобится )

listerman75 Для меня хороший тв это контраст от 5000 и матрица 10бит,а если еще там подсветку хорошо реализовали,то ваще будет офигенный тв.

Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]